• Announcements

• Sergeich

Создание карты СТО, магазинов и разборок для SCANIA   01/06/2018

Добрый день! Уважаемые пользователи нашего портала и форума SCANIAPRO.RU! По просьбам многочисленных наших пользователей было принято решение создать карту мастреских, сервисов и разборок для автомобилей SCANIA по РОССИИ, странам СНГ и бывшего СОЮЗА! Наша цель собрать информацию по сервисам, магазинам и разборкам в одном месте, с Вашими отзывами и комментариями. Чем больше мы соберем информации, тем легче нам будет в трудную минуту! Для удобства пользования мы создали карту мастерских: http://scaniapro.ru/karta-masterskih-po-remontu-scania/ Любой желающий может добавить информацию по сервисам, магазинам и разборкам. Для добавления пишем мне в личку или на почту scaniapro@mail.ru И мы обязательно добавим всю информацию на карту. Все вопросы по созданию карты обсуждаем здесь: С Уважением, команда форума SCANIAPRO.RU
Владимир

Звук посторонний

64 posts in this topic

Да, 3-5 мм это уже большой люфт. Турбину под замену. Но лучше перестраховаться и точно убедиться, что стук от турбины.

И стука на нижних рядах перач КПП нету, только с 4 передачи начинается

Тогда лучше как-нибудь по точнее выяснить откуда конкретно идёт стук. А то так можно движок с коробкой перебрать просто так.

Точно)))) уже яму ищу где поддон снять и головки посмотреть шатуны и поршня)))). Когда у официалов был, сначала сказали электромклапана, после теста на комп не в клапанах дело и потом подкинули убедились что не они, проехались тестдрайв с механиком чтоб он услышал звук этот, он сказал что не знаю что стучит это, первый раз слышу такой звук, этот не формы не коленвала не распредвал, мы можем полность разобрать двигатель и ничего не найдём, выход только ездить пока стук не вылезает, дома я прослушал полностью машину холостых что то разницу в работе на стук выявил ниже головки 1,2 цилиндра. Стук тяжело определить он только на ходу, просил знакомого он за рулём, я каждый угол пола кабины прослушивал стук явнее слышен под шахтой и явно в верхней частей двигателя.

Ну были случаи, когда был стук ДВС под нагрузкой из-за откручивания или отламывания болтов крышек шатунов или коренных подшипников. Можно слить масло и пошарить магнитом по поддону. На крайняк снять поддон, проверить, но не факт, что у вас может быть такой случай. А так только снимать гбц 1-2 цилиндров. 

Edited by MeXaNik

Кстати турбину проверил, она в порядке, сухо и люфт 2-3 мм. Настраиваюсь теперь головки снимать да смотреть что под ними творится

Стук исчез, что было сделано: замена ролик натяжитель, промежуточные ролики, генераторор, замена регулировочного винта на впускном коромысле второго цилиндра (резьба потянута была). Ещё вопрос после регулировки клапанов и форсунок двигатель работать стал жёстко и в работе и в звуке, раньше мягко тихо вяло как то. На рисунке схема по которой регулировал, схема правильная?

Screenshot_20170128-144144.png

Да все верно, но это для Показаний в нижнем окне картера маховика

Добрыц день Владимир!Чем у Вас всё закончилось со стуком?Я тоже столкнулся с такой проблемой.

На втором цилиндре, на регулировочном винте клапана была потянута резьба, заменили винт с гайкой, пропал. Хотя потом в мороз пробивался стук. После замены форсунок, стук пропал, расход упал, тяга прибавилась. Пробег 1,6 лям

1 час назад, Димон сказал:

Добрыц день Владимир!Чем у Вас всё закончилось со стуком?Я тоже столкнулся с такой проблемой.

Спасибо!Напишите пожалуйста ном.тел.

89180242327

В 19.01.2017 в 01:24, MeXaNik сказал:

И все-таки мне кажется, что проблема может быть а топливной. HPI это одна из самых геморройных систем 

Добрый вечер!То же самое происходит и с моей машиной.Топливная pde.Не пойму в чём дело.

1 person likes this

21 минуту назад, Димон сказал:

То же самое происходит и с моей машиной.Топливная pde.

Читайте выше тему, много различных вариантов обсуждалось, очень многие из них подходят и для ваше топливной системы. А так хотелось бы узнать более подробно про ваш случай.